导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    修武县文化广场还应该继续繁荣起来!
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/9/5
信件内容: 最近去修武县文化广场溜达,发现整个广场冷冷清清,没有一点文化活跃气氛,原来那些儿童娱乐设施和小商铺以及那些跳广场舞的群体也都消失的无影无踪,以前那些轰轰烈烈,热闹场面不见了,整个广场死气沉沉,十分萧条,跟本体现不出现代化市场经济的繁荣景象!后来发现原来那些儿童娱乐设施,和那些临时的小商铺都挤到文化路人行道上。文化路本来就不宽,车辆也很多,经常发生拥堵,给人民群众的生活和儿童娱乐带来了诸多不便,增加了很多不安全因素!因此强烈建议县政府考虑群众的利益,回复文化广场原来那些热闹场面,还广大人民群众一个自由生活的一个场合,把诺大的一个文化广场的作用充分发挥出来!别再让文化广场的资源白白的浪费掉了!!!!
受理情况
受理单位:    县机关事务局
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/9/5
回复内容: 现将县机关事务局的答复公布如下:
网友您好,对于您的意见,我单位高度重视并进行了认真调查,具体情况如下:
1、县文化艺术中心广场是我县一个重要的群众文化娱乐场所,按照县委、县政府要求,文化艺术中心广场一年四季对外开放,主要有广场舞、交谊舞、太极拳、轮滑、羽毛球、踢毽等休闲健身活动,可满足广大人民群众的文化生活需求,不存在广场冷冷清清的现象。按照相关部门要求,县文化艺术中心广场属于群众文化娱乐场所,不允许有餐饮、摊点等市场经营行为。
2、暑假期间学生休假时间较长,我局积极响应县委、县政府关于开展家长暖心工程的号召,在文化艺术中心广场开展有益于少年儿童身心健康的各种社会实践和娱乐健身活动(如蹦蹦床、钓鱼、彩绘、气垫床、兜售玩具等)。
3、文化艺术中心毗邻修武县实验高中,目前暑期已过,学生开始正常上课。为不影响实验高中师生的作息时间,文化艺术中心广场晚上9:30熄灯,暑假期间延长至10:30熄灯,尽量满足广大群众文化生活需求。
感谢您对文化艺术中心管理工作的关心和支持。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们