导信

来信内容
信件类型:    投诉
信息标题:    水沟修理
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/9/3
信件内容: 水沟不通,水没地方流,  也不修修
受理情况
受理单位:    郇封镇政府
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/9/3
回复内容: 现将郇封镇政府的答复公布如下:
网友您好,经调查,您所反映的问题确实存在。主要原因是:村内基础设施建设上欠账太多,一时难以解决,加上村集体经济薄弱,无力在村内基础设施建设上进行大的资金投入。近几年来,该村基础设施建设方面多倾向于村内田间工程,村内民生项目方面投资力度不大,导致村内污水难以有效排放。
下步就此项工作,王里长屯村两委研究,计划通过两种途径来实施:一是向上级部门争取项目资金;二是在村集体经济好转的情况下,采取多种方式自筹资金,尽快实现排水沟及其它基础设施的有效改善。


豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们