导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    修武一中北门东边路况问题
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/8/22
信件内容: 修武一中北门的东边和那个南北路交接的地方,大约有  2米长的一段路,路况坑坑洼洼,特别不好。每到接孩子的时候,因为路况不好,这一段就会堵住,有的女士开个手动挡的车,进到坑里起不成步,更是难为的不行,如果下雨下雪,更是进到坑里出不来,接孩子的有很多骑着三轮车的老人,更是不便。每次接孩子,都有家长在骂这段路。有些好心的村民弄点土垫垫,时间长了就又不行了。恳请领导能让相关部门修一下这段路,这是好几个村接孩子的必经之路。为了我们修武一中的孩子们,请领导重视,真心谢谢领导!
受理情况
受理单位:    县住建局
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/8/22
回复内容: 网友您好,现将县住建局答复公布如下:
您反映问题为宁城路东延与大纸坊村南水泥路交叉位置,宁城路东延道路全长950米,已施工完成500米(云台大道-大纸坊村水泥路),剩余450米(大纸坊村水泥路-茱萸大道)因征地、拆迁问题无法进行施工,工程尚未完工。已建好沥青路与水泥路之间,因管道的预留、还需要开挖等原因有3米宽部分未连接,施工单位仅对该处进行土方回填处理。因通行时间较长、通行车辆较多,该段道路已出现坑槽,影响正常通行。为解决目前存在问题,避免重复投资,我局已安排修武县市政工程公司对道路坑槽进行填平处理,保证车辆行人的正常通行,待道路剩余部分拆迁完成后再对道路进行路面施工。
感谢您对城建工作的关心。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们