导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    车辆报废属于哪个政府部门管理
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/7/10
信件内容: 你好!有国3车辆因已经不符合目前国家的环保要求,但车辆还能行驶。所以我想申请报废。1    不知道报废车辆手续是哪个部门管理?2    申请报废后  国家是否有补贴,哪个政府部门补贴?谢谢!
受理情况
受理单位:    公安局
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/7/10
回复内容: 现将县公安局的答复公布如下:
网友您好,办理车辆注销,您需要先携带报废车辆到车辆回收公司(中站区车辆回收公司),开具回收证明,然后携带身份证、行车证、车辆牌照、车辆登记证书以及回收证明到入户地所办理注销手续。目前,国家没有补贴。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们