导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    楼盘表测量问题咨询
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/7/1
信件内容:         领导们好,俺在一建家属院(外贸局对面)买了房子,去不动产中心咨询后,答复说现在国家允许这一类房子过户,但需要缴纳土地出让金、相关税费,并提供楼盘表。费用俺愿意交,只是没有楼盘表。
        俺在几个部门问过之后才明白,虽然制作楼盘表的费用并不高(每户约100元左右),但需要进入每家测量才可以,只是缺乏协调,目前还没有部门牵头负责此事,以至于不能顺利过户。
        好几个部门都说,已经有好多人在咨询这样的事了,可见这件事已经到了急需解决的地步,领导们能不能尽快商量个对策,帮助群众们协调一下测量楼盘的事情,谢谢了。我这可不是上访啊,只是遇到了困难,咨询一下领导们该如何解决。
受理情况
受理单位:    自然资源局
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/7/1
回复内容: 现将县自然资源局的调查答复公布如下:
我局接到投诉后及时和县房管中心沟通,现制作楼盘表的问题已协调好,申请人可直接与县房管中心众宇测绘公司(电话:7180089)对接。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们