导信

来信内容
信件类型:    意见
信息标题:    关于学生订奶问题
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/4/8
信件内容: 现在的学生在学校都得订奶,订奶不反对,但是我想问下,能不能给孩子订点好奶,纯奶,孩子正在长身体,定这些在市场上根本无法流通的学生奶,孩子经常都不喝,就是扔了,大人尝了几口都无法下咽,哪怕再加些钱,真正做到给孩子补充营养,请领导参考意见
受理情况
受理单位:    县教育局
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/4/8
回复内容: 网友,您好!
国家学生饮用奶计划已列入《中国儿童发展纲要》和《国务院关于基础教育改革和发展的决定》,我市实施“学生饮用奶计划”坚持“政府引导、社会参与、学校组织、学生自愿”方针和“安全、营养、方便、价廉”的原则,由全市定点企业进行供应。
实施“学生饮用奶计划”需要社会各界的参与和关心,我县在实施过程中,遵循“学生自愿”原则,通过告知书、宣传单等形式,将政策宣传到每个家庭,订奶程序严格按照全市统一规定,有家长签字同意回执单方可订奶。坚决杜绝强制订奶现象。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们