导信

来信内容
信件类型:    投诉
信息标题:    新兴街种子公司楼上小叮当培训机构未经住户同意乱搭招牌阻挡住二楼窗户的霸道行径
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/3/13
信件内容: 新兴街种子公司楼上小叮当培训机构没经我家同意,就装招牌,这我家阳台挡挡,我家卧室就这一个透气的地方,而且这个地方属于我家阳台,根本不属于小叮当的租用范围,找他们薜姓负责人,推脱到现在不拆除,这种欺负弱小的霸道行为,请政府强力拆除,还我们应有的权力和利益。
受理情况
受理单位:    县城管局
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/3/13
回复内容: 网友您好,现将县城管局答复公布如下:
该培训机构在二楼安装招牌时,我局执法队员已发现,并责令其停止安装。我单位已对该培训机构下达《责令(限期)改正通知书》,要求其在规定的期限内自行拆除。若该培训机构未在规定的期限内自行拆除违规设置的招牌,我局将组织执法队员进行强制拆除。
若网民还有其他疑问,欢迎拨打我单位的电话0391—7183009进行询问。谢谢。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们