导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    健康路摆摊占用停车位没人管吗?停车都没地方停
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/2/2
信件内容: 健康路修好了,本就是为了方便出行,缓解车辆拥堵,可是摆摊搭棚的把摊搭路上,还停车位都占了,停个车都没地方停,都没人管吗?修这路有啥用?画的停车位有啥用?
受理情况
受理单位:    修武县城管局
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/2/2
回复内容: 网友您好,现将县城管局答复公布如下:
春节期间,为了活跃市场,方便广大市民购物,我们适时开放几条次干道作为节日临时摊点疏导区,以此缓解市场压力。
节后第一天上班,我局组织50余名执法队员、2辆执法车开展市容环境集中治理行动,对城区主次干道搭建的大棚进行集中清理、拆除,对流动摊贩、占道经营、店外经营等行为进行引导和规范。为广大市民创造畅通有序的城区环境。
若网民还有其他疑问,欢迎拨打我单位的电话0391—7183009进行询问。谢谢。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们