导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    关于运粮河拆迁安置房到期未交房,安置费未发放
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/1/11
信件内容: 拆迁安置费澳门CQ9游戏赌城年元月份到期,安置房没有交房,安置费也没有发放,政府的信用何在。
受理情况
受理单位:    城关镇人民政府、城镇办
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/1/11
回复内容: 网友您好,现将城关镇人民政府、城镇办答复公布如下:
县里被征迁户安置过渡费澳门CQ9游戏赌城年元月陆续到期,新的逾期安置过渡费县财政正在办理手续,已向县政府打过请示,待资金到位后拨付。
安置房工程正在加快进度,各方正在紧密协调,将尽最大努力以最快速度尽快完成安置房工程,让安置户早日住上新房。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们