导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    修武宁城公园天天锁门,导致轮椅进不去,对残疾人不友好
留言时间:    澳门CQ9游戏赌城/1/5
信件内容: 家里有人行动不便需要借助轮椅,最近置办了一辆电动轮椅,想去公园看看,可宁城公园每天都紧锁大门,对残疾人不是很方便。希望改进一下管理方式,或者告知一下公园管理员的联系方式。

迫切希望可以解决。
受理情况
受理单位:    县住建局
回复时间:    澳门CQ9游戏赌城/1/5
回复内容: 网友您好,现将县住建局答复公布如下:
您好,您反映的问题已收到,因为管理需要,园内禁止车辆随意进入,希望大家理解。公园主入口(西门)设置有专人看管的残疾人通道,如需车辆进入请联系公园管理处值班人员,电话13598505177(韩);15539111939(薛)。谢谢!

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们