导信

来信内容
信件类型:    建议
信息标题:    相关道路安全信号设施不齐全
留言时间:    2018/12/24
信件内容: 修武县丰收路与青龙大道交叉口道路交通安全设施不齐全,时常发生交通事故。就在今日早晨又发生一起事故,望相关部分及时增设道路安全设施。
受理情况
受理单位:    县公安局
回复时间:    2018/12/24
回复内容: 网友您好,现将县公安局答复公布如下:
您好。您反映的问题已收悉。目前,丰收路与青龙大道交叉口正在升级改造,升级改造期间,该路口已安装临时红绿灯。待完工后,将增设交通管控设施。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们