导信

来信内容
信件类型:    咨询
信息标题:    我们是否应该享受煤改气后的惠民政策——补贴
留言时间:    2018/11/18
信件内容: 尊敬的领导您好:
    我原来居住在刘桥运河南岸,当时煤改气是已经被位于新兴街的居民委员会登记在册,说是准备给补贴。后来整治运河我成了拆迁户,就搬到了南关新村四街,去年当时所管辖的居民委员会来家查访,说你们不要用煤,冬季会给你们补贴,听党话,跟党走,把三千多元的取暖锅炉,50元卖给了收破烂的了。可一直到现在也没见到惠民政策落实到我们的头上,找一圈都在踢皮球,最后说是没报上。

      领导我想说的是,我们这些拆迁户是特殊群体,在动荡的搬迁中也可能脱离了当时的所管辖的范围,但,只要没离开修武是不是应该有人管管这些事?
    
          补贴事不大,但处理好了会很暖人心。我想领导是不是在百忙中,过问一下让我们也知道属于啥情况,我们享受不了这个惠民政策。
                                                                谢!
                                                                                    2018年11月18日
受理情况
受理单位:    县发改委
回复时间:    2018/11/18
回复内容: 网友您好,现将县发改委答复公布如下:
“电代煤”“气代煤”是民心工程,政策性强,推进原则是:在集中供热管网无法覆盖的区域,按照“宜气则气、宜电则电”的原则,集中资源,整村推进,严禁摊派至不同村庄零散开展工作。
    2018年,我县根据焦政办[2018]88号、修政办[2018]102号文件要求,制定了冬季清洁取暖“双替代”计划,并按照计划稳步推进,新兴街居民委员会片区列入推进计划,该片区“双替代”工作基本结束。南关居民委员会片区未列入2018年计划,计划在澳门CQ9游戏赌城年实施。
    你原来居住在刘桥运河南岸,属于新兴街居委会片区,列入2018年“双替代”计划,工作人员开展了入户宣传,也得到了你的支持配合,谢谢你的支持。你居住地搬迁到南关新村以后,按照政策规定,应该列入南关居委会片区“双替代”计划。届时,工作人员会及时通知,请你继续支持“双替代”工作,共创蓝天白云,共建美好家园。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们