导信

来信内容
信件类型:    投诉
信息标题:    新兴东街老烟草局院内违规加工,电焊,喷漆。严重影响居民生活
留言时间:    2018/10/4
信件内容: 新兴东街老烟草局院内有一广告部加工点。每天露天作业  电焊,喷漆,不分节假日。不分上下班时间。严重影响附近居民正常生活。请求有关单位予以取缔。
受理情况
受理单位:    县环保局
回复时间:    2018/10/4
回复内容: 网友您好,现将县环保局答复公布如下:
我局收到“新兴街东街老烟草局院内广告部电焊、喷漆扰民”的举报件后,立即派出环境执法人员对投诉事件进行了现场调查处理,
经查,新兴街东街老烟草局院内为修武利凯广告部租用空场地,利凯广告部制作广告招牌骨架时有焊接工序,焊接时会产生焊接烟气,现场检查时未发现有喷漆工序。我局环境监察人员现场已责令修武利凯广告部把焊接工具和原料搬离居民区。

豫ICP备19019548号 |焦公网安备41082102410836 | 政府网站标识码:4108210001

 

主办单位:修武县人民政府办公室 | 联系我们